Как одеться для прогулки на яхте?

Одежда для яхты

Экскурсии по воде приобретают большую популярность. Ничто так не радует, как экскурсия вдоль берегов любимого города: возможность полюбоваться его красотами со стороны. Мужчины часто могут надеть свою повседневную одежду, то женщины подходят к выбору гардероба с большим вниманием.

Одежда для прогулки на яхте

Главным условием одежды для прогулки на яхте является ее комфорт, удобство. Роскошные вечерние платья смотрятся неуместно на борту, так как моментально превращаются в подобие паруса из-за сильного ветра. Стоит выделить следующие элементы, которые необходимо тщательно подбирать во время водной прогулки:

  • верхняя часть;
  • нижняя часть;
  • обувь;
  • аксессуары.

Как одеться для прогулки на яхте?

Верхняя часть

В качестве «верха» вашей одежды всегда был популярен так называемый «морской» вариант. К нему относится любая одежда, которая внешним видом напоминает тельняшку. Обязательным элементом являются чередующиеся горизонтальные полосы, но вот их расцветка может отличаться от принятых стандартов. Так, вместо привычных синих/белых полос, идеальное сочетание представляют собой золотые и темные оттенки.

Между прочим, необязательно надевать футболку или топ, которые считаются стандартной верхней одеждой на воде. Можно выбрать подходящий вариант из маек, блуз или даже джемперов. Выбор будет зависеть исключительно от вас, но главным фактором остается удобство.

Нижняя часть

Как для мужчин, так и для женщин отличным вариантом станут классические джинсы. Они не будут сковывать ваши движения, а их сочетание с различными элементами «верха» и вовсе делает их универсальными. Если же погода выдалась жаркой, то стоит надеть классические парусиновые белые шорты, которые также уместно смотрятся на яхте. В том случае, если вы хотите максимально соответствовать морской тематике, то можно взять с собой расклешенные джинсы или брюки, которые всегда ассоциировались с кораблями и портом.

Обувь

Необходимо остановиться на невысокой подошве, которая не скользит. Хорошим решением станут кеды или кроссовки, и желательно, чтобы подошва была белого цвета. Дело в том, что поверхность палубы очень маркая, и черная подошва может оставить на ней некрасивые грязные полосы. Кстати, девушки должны обязательно оставить дома любимые каблуки, и это нужно из-за двух факторов:

  • каблуки могут легко повредить палубу;
  • на них очень тяжело передвигаться во время качки.

Аксессуары

В отношении аксессуаров все очень просто. Дело в том, что прогулка на яхте сама по себе предусматривает палящее солнце, разумным решением будет взять с собой кепку или шляпу. Это же относится и к солнечным очкам, так как отражение солнца от воды будет постоянно слепить вас.

Все вышеперечисленные элементы одежды обязательно помогут вам во время прогулки на воде, но стоит помнить и о том, что ветер может сыграть злую шутку, и в дополнение к основным вещам желательно взять теплый свитер или куртку, которые помогут вам преодолеть шутки водной стихии.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сделать экскурсию более безопасной и при это интересной:
1. Берите с собой закуски и алкоголь (исключите красные вина).
2. Дети – только старше шести лет.
3. На борту не курят.
4. Вы можете оплатить дополнительный час с гидом за 2000 рублей. Если нужен англоязычный специалист, понадобится заплатить 2500 рублей.
5. Будет уместным взять теплую одежду, мы также можем предложить вам пледы.
6. Старт всегда в центральном районе. Варианты: Крестовский Остров, Южная дорога, дом 4,
городские причалы: у Медного всадника, Адмиралтейства, Летнего сада.
7. Продолжительность экскурсий: 1, 2, 3 часа.

Популярные маршруты:
Маршрут 1: вход в Фонтанку — Крюков канал — Мойка — Зимняя канавка
Маршрут 2: Медный всадник — Стрелка Васильевского острова — вокруг Петропавловской крепости — Аврора

Как одеться для прогулки на яхте?
Наши самые популярные яхты