Классификация яхт: различия между суднами разных типов

Классификация яхт: различия между суднами разных типов

Если вы хотите взять яхту в аренду, нужно понимать различия между моделями. Есть несколько разновидностей кораблей с уникальными характеристиками.

Чем отличается крейсерская яхта от гоночной

Основная классификация яхт выделяет две группы: крейсерские и гоночные модели. Первые отличаются надежной конструкций, предназначены для круизов, прогулок. У них есть каюты. Ко второй категории относятся легкие и маневренные варианты, созданные соревнований.

Модели отличаются типом рангоута, особенностями технического оснащениями и принципами работы штурманско-навигационного оборудования. Существуют крейсерно-гоночные судна. Они хорошо показывают себя при длительных путешествиях.

Какие классы яхт бывают

Существует единая стандартизированная система, которая позволяет определить класс судна. Такая классификация была разработана, чтобы было легче ориентироваться, а корабли разных конструкторов могли одновременно соревноваться в парусных регатах. В один класс попадают модели со схожей конструкцией, параметрами, характеристиками, среди которых:

  • форма корпуса;
  • габариты (вес, длина, размер);
  • размер паруса;
  • водоизмещение;
  • осадка.

Выделяют три класса: межнациональный; олимпийский; национальный. По степени идентичности возможно разделение на свободные и монотипные.

Как взять яхту в аренду

Мы предлагаем разные судна в аренду. У нас есть корабли разных классов, которые отличаются по типу и параметрам. Есть варианты для праздников, соревнований. Мы поможем с выбором.

На борт вы можете взять с собой напитки и алкоголь. Провести время на корабле могут взрослые и дети старше шести лет. Мы также предоставляем разные дополнительные услуги, например, кейтинг или экскурсию с гидом. Можно спланировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.

 

Наши самые популярные яхты