На катере по Фонтанке

Экскурсия на катере по Фонтанке

Главная изюминка Санкт-Петербурга – река Фонтанка. Она находится в самом центре северной столицы. Однако совсем не поэтому привлекает к себе взоры пожилых и молодых людей. О загадочной энергетике и красоте этой реки упоминали Ф. М. Достоевский, Б. Окуджава, а также многие другие поэты и писатели. Однако так никто не смог раскрыть загадочную сущность «речной души».

Возможно, вы станете тем путешественником, который откроет завесу таинственности. Экскурсия на катере по Фонтанке от нашей компании поможет совершить это великое открытие. Экскурсионный речной тур на маленьком судне включает в себя возможность путешествия вдоль Спасского, Коломенского, Адмиралтейского и Покровского островов. Знакомство с главными достопримечательностями набережной реки: Ленинградским садом, Михайловским замком, Домами Пашковых и Олсуфьевых, Екатерининским институтом, а также Шуваловским дворцом и многими другими творениями талантливых мастеров.

На катере по Фонтанке   На катере по Фонтанке

Экскурсия по Фонтанке на катере – услуга доступная всем туристам и жителям Питера. Цена билета составляет от 3 000 рублей за диванчик на 2 человека, от 1 500 рублей с одного гостя за 1ч. 30м. прогулки. Посадка и высадка участников тура осуществляется на городском причале «Адмиралтейство» (Адмиралтейская набережная 10).

Индивидуальный экскурсионный прогулочный тур по Фонтанке проводится в произвольной форме: маршрут определяете вы. Опытный капитан управляет катером и делает остановки по желанию своих гостей. Во время прогулки участники могут подкрепиться. К услугам туристов холодильник для хранения продуктов, бутылочки с водой и сэндвичи.

Экскурсия по Фонтанке на катере это:

  • безопасное и комфортное времяпровождение (опытные капитаны нашей компании имеют документы, подтверждающие квалификацию);
  • возможность поразиться грациозностью, мощью и изяществом архитектурных памятников, величием мостов и протяжённостью каналов, а также водной стихии;
  • круглосуточная аренда судов;
  • присутствие индивидуального гида;
  • феерия ощущений за демократичную цену.

Экскурсия по Фонтанке на катере – это знакомство с известным многим Чижиком-Пыжиком, местами, навевающими философские мысли, и достопримечательностями с чувственной душой. В изумительную набережную и таинственную реку невозможно не влюбиться всем сердцем. После занимательного тура это подтвердит каждый гость города на Неве.

Как сделать экскурсию интереснее и безопаснее (правила):
1. Если хочется, берите с собой закуски.
2. Можно выбрать разную продолжительную экскурсии (1, 2 или 3 часа).
3. На борт допускаются дети старше 6 лет.
4. Курить на судне запрещено.
5. Дополнительно можно заказать услуги гида по цене 2000 рублей в час. Англоговорящий гид – 2500 рублей в час.
6. Можно взять с собой теплую одежду, чтобы было комфортнее. На кораблях есть пледы. В случае непогоды — тент.
7. Старт всегда в центральном районе. Варианты: Крестовский Остров, Южная дорога, дом 4,
городские причалы: у Медного всадника, Адмиралтейства, Летнего сада.

Популярные маршруты:
Маршрут 1: вход в Фонтанку — Крюков канал — Мойка — Зимняя канавка
Маршрут 2: Медный всадник — Стрелка Васильевского острова — вокруг Петропавловской крепости — Аврора

Наши самые популярные катера